Что делать, если не получено заочное решение суда и как направить заявление об отмене?
Уважаемая Екатерина.
Во-первых. Важно помнить о том, что в данном случае необходимо любые действия совершать помня о необходимости восстановления срока на подачу "Заявления об отмене заочного решения" или Апелляционное обжалование;
Во-вторых. В настоящее время достаточно часто происходят ситуации когда работники почтового отделения не доставляют извещения о поступившей судебной корреспонденции. Поэтому вполне возможно наличие возвращенного в суд письма с повесткой или иными документами. Это можно проверить и зафиксировать только при ознакомлении с материалами дела. Заявление на ознакомление и фотографирование материалов дела можно подать через систему ГАС "Правосудие".;
В - третьих. Следует очень осторожно формулировать как содержание "Ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу Заявления об отмене заочного решения", так и "Заявления об отмене заочного решения" и Апелляционной жалобы.
Обращайтесь - 89025220330.
Если известны данные заочного решения, то не обязательно дожидаться получения решения.
Восстанавливайте срок и оспаривайте решение, на хамство приставов жалуйтесь в прокуратуру.
Вам следует как можно быстрее подать заявление об отмене заочного решения.
Здравствуйте. Да, конечно можете. Вместе с заявлением об отмене заочного решения суда, Вам необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.