Смоленск, 29.09.2021, 08:51

Истёкшие счётчики воды и новая компания - можно ли требовать перерасчёта за 4 месяца?

Вопрос №18764258 из г. Смоленск
опубликован 29.09.2021, 08:51
Перешли в новую компанию, после чего я узнал что у меня истекли счётчики воды, все лето я не жил в квартире по сложившимся обстоятельствам, и только в августе новая компания прислали счета за 4 месяца, и в них они считали по норме, прописано 4 человека. Сегодня я сделал акт о поверки счётчиков, акты и аккредитация имеется. Могу ли я требовать перерасчёта за 4 месяца? Со старой компании проблем не каких не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет вряд ли будет за тот период, когда у Вас были счетчики с истекшим сроком, начисление верное. Но подать заявление на перерасчет можете, но скорее всего откажут.

29.09.2021, 08:56

Можете требовать перерасчет.

29.09.2021, 08:52

3 мес с момента истечение проверочного интервала оплату должны рассчитывать по среднемесячным показаниям, далее - по нормативу потребления.

29.09.2021, 08:53

Здравствуйте. Собственник квартиры является владельцем индивидуальных приборов учёта и обязан следить за межповерочным интервалом и вовремя делать поверку счётчиков. В данном случае УК не обязана делать перерасчёт, если пропущен срок, но может это сделать добровольно на основании заявления потребителя услуг. Повторю, это не обязанность, а право УК.

29.09.2021, 08:54

Постановление Правительства РФ 354

29.09.2021, 08:55

Пересчёт мне не сделали, отказали! Во всех инстанциях, но я отсудил у них незаконное обогащение! Прикол в том, что они ещё и не внесли реальные показания и я ещё год не платил за воду и канализацию! Вот, такая программа АСУ ЕИРЦ!

07.08.2022, 01:50

Какая статья подскажите пожалуйста?

29.09.2021, 08:53

Нет такой статьи. Некоторые юристы пишут угодные ответы ради лайков.

29.09.2021, 08:55