Отец прошел АКШ с 4 шунтами, но ему не дали инвалидность - что делать?

Вопрос №18764281 из г. Самара
опубликован 29.09.2021, 10:31

Мой отец сердечник, ранее был инфаркт, в этом году была проведена операция АКШ, 4 шунта, 90%забиты сосуды. Но после прохождения комиссии инвалидность не дали. Куда обращаться? Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. 42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

29.09.2021, 10:42

Здравствуйте. Обжалуйте решение МСЭ.

Обжаловать решение МСЭ можно в течение месяца с момента проведения экспертизы обратившись в бюро, проводившее МСЭ, в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде на сайте Госуслуг. Также в бюро работает горячая линия по вопросам медико-социальной экспертизы: 8 (495) 916-03-09.

29.09.2021, 10:48

Спасибо, к сожалению прошло больше месяца со дня отказа.

04.10.2021, 14:10

Юлия, направляйте жалобу, а если откажут, обращайтесь в суд. 2. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

04.10.2021, 14:17