Как снять обременение с арестом на квартиру за коммунальные платежи, взятую в целевой займ на материнский капитал?

Вопрос №18764291 из г. Иваново
опубликован 29.09.2021, 09:06

Взяла квартиру через целевой займ за мат. капитал, рассплатилась с банком, на это есть документы, но тут накладывают арест на квартиру квартиру за коммуналку. Можно ли снять обременение с арестом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обременение пристав может снять после погашения долга. Скорее всего имеется исполнительное производство, в рамках которого наложен арест.

29.09.2021, 09:08

Здравствуйте. Обременение можно снять, но арест останется, пока не оплачен долг за коммунальные услуги.

29.09.2021, 09:07

Задолженность чья за коммунаьные услуги? Предыдущих собвтенников или ваша? Арест приставы наложили?

29.09.2021, 09:07

Да, совершенно верно.. Но могу ли я снять обременение, так нужно выделить детям доли.. Дом у меня под снос, администрация торопит.

29.09.2021, 09:10

Пока на квартире арест или запрет на регистрационные действия ввиду долга за коммунальные услуги, никому выделить доли нельзя. Необходимо погасить долг.

29.09.2021, 09:12