Агент по недвижимости утверждает что мы можем заключить договор аренды нежилого помещения на срок не более 11 месяцев
Агент по недвижимости утверждает что мы можем заключить договор аренды нежилого помещения на срок не более 11 месяцев, иначе эту сделку необходимо будет где-то регистрировать (?!). что это на самом деле означает и кому это выгодно, арендодателю или арендатору?
Лучший ответ
На самом деле не совсем так. Согласно статье 651 ГК РФ государственной регистрации подлежит договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года (т.е. 365 дней, а не 11 мес.). Кому это выгодно, а кому нет – сказать нельзя, это дело сторон договора. На практике во избежание мытарств, связанных с регистрацией, такие договоры, как правило, заключаются на срок менее года.
С уважением,