Тюмень, 29.09.2021, 11:10

Судебное разбирательство - страховая требует возмещения после дтп из-за недействительной полосы ОСАГО в полисе

Вопрос №18764598 из г. Тюмень
опубликован 29.09.2021, 11:10
Я виновник дтп. Как оказалось в полосе ОСАГО у меня была строчка в которой написано о том что в этот период страховка не действительна (последний месяц страховки) я об этом не знал до момента ДТП. Сразу как увидел позвонил в страховую уточнил действителен ли мой полис, ответили что все хорошо полис действителен. Теперь (через год) страховая подала на меня в суд что бы я возместил выплаченую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, готовьте мотивированное возражение против иска страховщика. Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. 2. Ответчик или его представитель: 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; Удачи.

29.09.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

А требование на чем основано? Иск предъявлен, потому что вы пользовались авто, когда по страховке нельзя им пользоваться? Что написано в иске?

29.09.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Максим, здравствуйте. Требования страховой не совсем понятны, лучше предоставьте возможность ознакомиться с иском, страховым полисом, для ясности и дальнейшей консультации, можете в почту направить.

29.09.2021, 13:38

Иск предъявлен, потому что я пользовался авто, когда по страховке нельзя им пользоваться. Так и есть.

29.09.2021, 11:16

Вот поэтому, готовьте мотивированное возражение против иска страховщика. Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. 2. Ответчик или его представитель: 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

29.09.2021, 11:18

Не совсем понятно. Что значит "нельзя пользоваться?". Что-то здесь не то. Либо вы что-то не поняли, либо мы что-то не поняли. Нужно документы смотреть.

29.09.2021, 11:18

Добрый день. По сути исковые требования страховой компании законные. Тут вопрос в обоснованности самой суммы требования, вариантов ее уменьшения. Нужно изучить исковое, подготовить письменное возражение на исковое и ходатайство о назначении судебной экспертизы, с целью уменьшить сумму, главное вопросы ставить комплексно, иначе бестолку.

29.09.2021, 11:19