Родители граждани Армении если ребёнок родится в РФ может получит РФ гражданство?
Не может.
Т.к. гражданство ребенка по закону следует гражданству родителей.
Даже если он родился в РФ.
Здравствуйте. Рождение ребенка на территории России никак не влияет на его гражданство и не дает ни ему ни вам никаких преимуществ. Вы должны ьудете после получе 6 ия свидетельства о рождении поставить его на миграционный учет и оформить ему паспорт гражданина Армении. Гражданство РФ он сможет получить только совместно с одним из родителей, если у них есть для этого основания.
Хорошо а если я и моя жена работаем официально и у нас есть регистрация на год мы можем подать на получения гражданство РФ ребёнка если он здесь родится чем то это поможет по срокам?
Никак это ни чем не поможет.