Как защитить свое единственное жилье, если пристав требует оплатить долг в течение 7 дней?
Что делать если пристав требует оплатить долг в течении 7 дней а денег нет и единственное жилье купленное за мат. капитал? Ранее ип по этому кредиту закрывалось по статья 46 часть 1 и взыскатель подал вновь.
Это право взыскателя. А по поводу требований пристава, то это простая формальность. Они должны предоставить Вам возможность погашения долга без взыскания исполнительского сбора. Но само по себе это предложение не несёт никаких санкций. Просто по истечении этого срока к Вашим долговым обязательствам прибавиться ещё и сумма исполнительского сбора (3000 рублей примерно)
Если добровольно не погасите будет взыскиваться также исполнительский сбор.