Продажа квартиры и дарение долей - налоговые вопросы и вычеты при покупке нового жилья.
В 2006 году в браке купили квартиру оформили на мужа, в 2009 году определили доли по семейному кодексу по 1/2 каждому супругу и подарили детям (стоимость 1/4 доли определили по 250000 руб) в одном договоре оформили, получилось по 1/4 у каждого. В 2011 году продали квартиру за 1670000 руб. и купили квартиру за 2000000. сейчас с нас требуют оплатить налог с продаж за детей по 21000 за каждого ребенка. Правомерно ли это? и скажите пожалуйста может ли мой муж получить налоговый вычет с покупки квартиры за детей?
Лучший ответ
требуют налог с продаж, потому что в собственности менее 3 лет. Налоговый вычет не получит за детей .
Спасибо за ответ!