Новые образцы свидетельств о рождении - как узнать, гражданка ли вы РФ?
В свидетельство о рождении не указано что я гражданка РФ свидетельство было выдано 2019 года заново возможно ли что это новый образец?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В СоР уже давно не указывается гражданство лица, лет 15 уже
Указывается только гражданство родителей.
Спасибо за полезный совет!
Кристина, в свидетельстве о рождении не указывается гражданство лица. Это новый бланк. Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации".