Взыскание разницы между выплатой страховой и рыночной стоимости ремонта после ДТП - кто должен возместить?
Да, такое право у него есть. Вы также вправе иметь представителя в суде. При необходимости можно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Но это общий совет, каждое дело индивидуально и требует детального изучения.
Светлана, чтобы вам помочь необходимо видеть исковое заявление пострадавшей стороны, оно на руках? Необходимо грамотно составить возражение которое и приобщить к материалам дела, варианты решения проблемы есть.
Есть у потерпевшего право требовать возмещения убытков и судебных издержек.
Да, пострадавший прав в своих требованиях о взыскании с Вас разницы. По расходам на судебные издержки по проигранному иску к страховой компании, и финансовому уполномоченному суд ему откажет.