Можно ли в заявлении в прокуратуру писать в третьем лице например называть себя "Заявитель" ?

Лучший ответ

Чтобы работникам прокуратуры было понятно и доступно то, о чем вы пишете, лучше писать конкретно, я или фио. Ведь там работают тоже люди и при неправильном понимании вашего обращения, могут дать некорректный ответ.

Здравствуйте. Можете. Но в шапке заявления свои данные нужно будет указать. Прокуратура не рассматривает анонимных заявлений.