Краснодар, 29.09.2021, 13:06

Как наказать больницу, которая повредила мочевой пузырь после третьего кесарева сечения в Краснодаре?

Вопрос №18764975 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2021, 13:06
У меня такой вопрос после третьего кесарево сечение повредили мочевой пузырь а теперь я в Краснодаре в больнице могу ли я их наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказывает Бог, а вы лишь можете обратиться с жалобой в Горздрав отдел. А по вопросу возмещения вреда здоровью вы можете обратиться в суд в общем порядке и потребовать возмещение вреда здоровью, в том числе и моральный вред (ст.151 ГК РФ).

29.09.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Александра, можете. В соответствии со ст. 98 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинские организации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации: Статья 98. Ответственность в сфере охраны здоровья. 1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут ответственность за обеспечение реализации гарантий и соблюдение прав и свобод в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации. 2. Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи. 3. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. 4. Возмещение вреда, причиненного жизни и (или) здоровью граждан, не освобождает медицинских работников и фармацевтических работников от привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

29.09.2021, 13:09

Скажите пожалуйста а куда обратиться яживу в городе Новороссийске.

29.09.2021, 13:16

Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю:

Адрес: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Северная, д.315

Телефон: +7 (861)2011390 Факс: +7 (861)2011391 E-mail: info@reg23.roszdravnadzor.gov.ru

29.09.2021, 13:21