Необходимость переноса гаража на участке ЛПХ в землях поселения

• г. Санкт-Петербург

Участок ЛПХ в землях поселения. Проведено межевание, четко выверена граница нашего земельного участка. Построен гараж ровно по границе нашего участка. Стеной данное строение выходит на проезд, по факту заросший участок земли с перепадом уровя в 1,5 метра. От стены гаража до забора соседей 4,3 метра, общей гарницы между участками нет. Соседей не устраивает наш гараж (высота задней стены, выходящей на проезд 3,5 метра)-просто не нравится. Правомерно ли требование переноса данного строения на 5 метров от границ нашего участка внутрь нашей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вы получили разрешение на строительство гаража.

Да. Тогда спите спокойно.

Нет. Тогда проблемы.

А с другой стороны. Ваш сосед севернее Вашего участка или южнее?. Ему мешает тень от Вашего гаража?. Нет. Пусть спит спокойно. А так все равно кому то что то не нравится. Желаю удачи.