Если суд вынесет решение в мою пользу, то могу ли я подать на сотрудников ГИБДД, встречный иск на моральный ущерб..?

Прошу прощения, но у меня ещё один вопрос... Если суд вынесет решение в мою пользу, то могу ли я подать на сотрудников ГИБДД, встречный иск на моральный ущерб..? Так как по их вине я потеряла два рабочих дня.: день когда это произошло, я целый день находилась в ОБДПС, у капитана отдела, пытаясь разобраться в этом безпределе, и день когда состаиться суд... А также в плане здоровья, я весь день провела на таблетках, так как сильно понервничала... Каковы мои шансы, и стоит ли это делать? Заранее спасибо...
Лучший ответ

Уважаемая Мария.

Вы имеете право подать самостоятельный иск о возмещении причиненного вам морального ущерба после вступления в силу решения суда (но не встречный иск).

На практике больше 500 рублей вы не взыщите. Плюс вам необходимо будет доказывать причинно-следственную связь между причиненным вам моральным ущербом в сумме иска и действиями сотрудников ГИБДД. Для получения морального удовлетворения это можно попробовать сделать. Но шансы на взыскание достойной суммы не велики, плюс вам вновь придется идти в суд и общаться с данными сотрудниками, которые наверняка не явяться на судебное разбирательство (следовательно, отложение дела минимум на месяц). Стоит ли игра свеч? Решайте.

С уважением,