Возмещение ущерба и шансы на условный срок при аресте по статье 158, часть 2 пункт а и б - стоит ли делать это до решения суда?
Мой брат находится под арестом. Статья 158. часть 2 пункт а и б. Пять эпизодов. Ранее судим. Следователь советует возместить весь ущерб потерпевшим до решения суда, стоит ли сейчас это делать? Основная часть ворованного возвращена, есть ли шанс что мы возместим сейчас весь ущерб и брата отпустят на условный срок? Или ждать что суд сам вынесет сумму ущерба? Каковы вообще шансы на условку?
Если Вы до суда возместите причиненный от преступления ущерб то это будет являться смягчающим вину обстоятельством, при назначении наказания это будет учитываться судьей, насчет шансов на условный срок Вам никто не даст ответ