Пенза, 29.09.2021, 14:51

Есть ли вредность у санитарок рентген и Кт кабинета.

Вопрос №18765340 из г. Пенза
опубликован 29.09.2021, 14:51
Есть ли вредность у санитарок рентген и Кт кабинета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть по списку № 2

Письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ разъяснено, что

санитаркам рентгеновских отделений (кабинетов) льготные пенсии

следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV "Учреждения

здравоохранения и социального обеспечения", как младшим

медицинским сестрам по уходу за больными, занятым в рентгеновских

отделениях (кабинетах).

Минтруд РФ считает возможным продлить практику назначения

санитаркам рентгеновских кабинетов пенсии по старости по Списку

N 2, установленную письмом Минтруда РФ от 27.05.1992 N 1062-РБ

(Письмо Минздрава РФ от 07.08.2003 N 2510/8928-03-32)

29.09.2021, 14:59

Я не работаю в рентген и Кт кабинете но меня заставили там убираться имеюли право просить доплату за вредность.

29.09.2021, 15:04

Если вас просят или настоятельно требуют работать во вредных условиях, то естественно вы имеете право на оформление дополнительного соглашения с указанием на вредные условия труда и оформление соответствующих доплат.

29.09.2021, 15:10