Свидетельства о переменах фамилии были предъявлены, но исправлять второе свидетельтво рег. палата сама не хочет
Рег. палата отказалась регистрировать куплю-продажу квартиры, посылают нас в суд чтобы признать недействительным право собственности собственника квартиры., только потому, что * первое было приватизационный договор, там все нормально, Регистрация второго свидетельства на квартиру была сделано на старую фамилию собственника, хотя у него уже была другая новая фамилия. Свидетельства о переменах фамилии были предъявлены, но исправлять второе свидетельтво рег. палата сама не хочет, а посылает в суд. На кого подавать заявление, чтобы поттвердить право собственности на квартиру и вероятно признать этот документ * 2 свидетельство недействительным.
Лучший ответ
Светлана, из вашего вопроса я ничего не поняла. Возьмите решение о приостановлении регистрации и сходите на очную консултаицю к юристу.
Здравствуйте! Рег. палата остановила сделку- купли продажи и вернула документы назад с уведомлением, что нет всех документов необходимых для рег. договора. На самом деле они сказали нам, что мы ненадлежаще оформили свидетельство о собственности, не представили документов, что на момент выдачи этого свидетельства у собственника была уже другая фамилия, свидетельство было оформлено по старой фамилии. Теперь они нас отправляют в суд, чтобы мы в судебном порядке то ли внесли изменения в правоустанавливающий документ, то ли признали его не действительным. Как Вы видете путь решения , в каком направлении нужно идти вносить изменения в правоустанавливающий документ или просить признать право собственности за мной, продавцом, уже на новую фамилию, или обращаться с иском зарегистрировать договор купли - продажи и на кого подавать этот иск, на рег. палату? Заранее благодарна!
Светлана, не видя документов, проконсультировать не могу.