Осторожно, мошенники - история женщины, которую пытаются втянуть в финансовую аферу через интернет

Познакомилась с мужчиной по интернету, он говорит что якобы выполняет миротворческую миссию в Дамаске, военный врач ортопед США. Скоро у него заканчивается контракт и он хочет переехать в Россию. Сирийское правительство выплачивает ему денежную компенсацию, речь об очень большой сумме денег. Просит меня дать ему свои данные, чтобы курьер из транспортной службы передал деньги мне, я должна поставить свою подпись в его пенсионном удостоверении. Потом он лично у меня их заберёт. Говорит что только так, я единственная надежда получить деньги)) Понимаю что такие дела так не делаются и это скорее всего развод, человек пытается меня втянуть во что-то нехорошее. Я права? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Да, вы абсолютно правы - это мошенники (ст. 159 УК РФ) и такими способами они обманывают женщин.

Такие вопросы уже неоднократно задавались на сайте.

1. Изначально они входят к вам в доверие, потом начинают потихоньку просить деньги.

2. На самом деле никакие это не врачи, возможно осужденные из исправительной колонии, или какой-нибудь гражданин из соседнего дома.

Номера телефона оформляют сейчас из любой страны.

Будьте бдительны!

Прекращайте всякое общение!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уже не первый вопрос на этом сайте, помните это РАЗВОД и мошенничество, не нужно переводить туда никакие денежные средства, это не что иное как интернет мошенничество на доверии, после этого вы уже никакие деньги не вернете а в полицию обращаться будет бесполезно по факту 159 УК РФ потому что никто никогда не выследит этого человека, который пишет вам возможно даже не из РФ но это МОШЕННИЧЕСТВО и не верьте этому!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Давайте по порядку.

1. Прежде всего это старая мошенническая схема (ст.159 УК РФ) и не нужно доверять этому человеку.

2. Как только он получит с Вас все деньги и поймет, что больше у Вас нет, то контакт тут же прекратит.

3. Получить обратно свои деньги будет очень проблематично.

Вывод: Вы правы, это развод. Немедленно прекратите контакты с ним. Иначе просто потеряете свои деньги.

Это распространённое мошенничество (ст 159 ук РФ). Потом мошенники начнут на вас оказывать сильное психологическое давление, вымогать деньги, угрожать уголовной ответственностью. Естественно, вам никто никаких денег не передаст.

Вам лапшу на уши вешает мошенник, если не хотите потерять денежные средства, то прекратите общение (ст.159 УК РФ).

Здравствуйте Елена!

Честно говоря, читая такие вопросы становится уже не смешно, а горько

Я Вам могу расписать десятки таких сценариев действия мошенников. Вам он пишет то, что требуются Ваши персональные данные, другой - то что он военный летчик, бежавший из Афганистана и потерявший там все свои деньги, но он мечтает приехать в Россию и встретиться со своей избранницей и т.д. и т.п.

Что он от Вас хочет? Он хочет ваши паспортные данные, чтобы оформит на Вас кредит в МФО. Скорее всего это наши российские доморощенные мошенники и их действия это ст.159 Мошенничество УК РФ.