Кто будет сокращен - воспитатели с первой категорией и без высшего образования или с высшим образованием, но старше 28 лет и без категории?

Вопрос №18765739 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2021, 17:03
Кто попадёт под сокращение воспитатель, имеющий первую категорию, имеющий взрослых детей и не имеющий высшее образование или воспитатель, имеющий высшее образование, детей 28 лет, 15 лет, 9 лет но не имеющий категорию Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Под сокращение попадет первый воспитатель, так как у него профессиональная подготовка ниже, чем у второго.

29.09.2021, 17:05

Значит высшее образование имеет преимущество перед первой категорией?

29.09.2021, 17:39

Безусловно. Это уровень профессиональной подготовки.

29.09.2021, 17:42