Незаконная пристройка к дому - какие шаги предпринять?

Вопрос №18765791 из г. Донецк
опубликован 29.09.2021, 17:18
Родители пристроили к дому ещё в 1995 году пристройку, накрыли шифером. Так она простояла по сегодняшний день. Вызвали техника, чтоб сделать новый техпаспорт. В техпаспорте пристройка числится незаконным строением. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно через признать право собственности на неё.

29.09.2021, 17:23

Каким образом? В какую организацию теперь мне идти и к какому специалисту?

29.09.2021, 17:26

Для начала к кадастровому инженеру делать техописание дома. А земля в согбственности?

29.09.2021, 17:28

Да,земля приватизирована. Спасибо.

29.09.2021, 17:30