Родитель бьется за права своего ребенка - школа оказывает психологическое давление и грозится отчислением
На моего ребенка, ученика 6 класса, в школе оказывают психологическое давление, грозятся отчислить из школы за его поведение (обыкновенные драки - всего 2, между мальчишками подрасткового возраста это нормально. Подрались - разобрались). Я стараюсь идти с учителями на контакт, сотрудничать, жду квалифицированную помощь. А ее нет, помощи, только угрозы, что поставят на учет. Сын стал тревожным, плохо спит. Что мне делать? Имеют ли они право ставить ребенка на учет, если не было никакой профилактической работы? Как поступить и на какие законы ссылаться?
Ольга Викторовна, доброго дня. Соглашусь с коллегой, что Вы вправе подать обращение к Уполномоченному по правам ребёнка, дополнительно напишите жалобу в прокуратуру.
На Вашей защите Федеральный закон "Об образовании в РФ", а также Международная конвенция по правам ребёнка.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Здравствуйте. Обратитесь за помощью к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Пусть проведут проверку в учебном заведении. В жалобе изложите подробно свои доводы и подозрения. Должно помочь.