Как оформить доверенность на страхование автомобиля при отсутствии владельца?
Я получила водительское удостоверение. Муж хочет меня вписать в страховку на машину, но сейчас он на вахте. В страховой от меня просят что бы он написал доверенность на меня. Тогда я смогу сделать страховку сама. Что это за доверенность и нужно ли её заверять у натариуса.
Можно вписать в страховку водителя без владельца машины. Для этого потребуется доверенность, которую заверять нотариально необязательно. Хозяин машины может предоставить специальную, одноразовую или генеральную доверенность
На сегодняшний день благодаря развитию высоких технологий можно оформить страховку через интернет.
Вписать в страховой полис другого водителя можно через интернет в следующих фирмах:
«Ингосстрах».
«Ренессанс Страхование».
«Росгосстрах».
«Альфа Страхование».
«РЕСО-Гарантия».