Предложение по выкупу фирмы вместе с кредитом - мошенническая схема или реальный шанс? Безопасность бывшего учредителя вопросительна
На фирме есть кредит в несколько миллионов. Мне предложили выкупить компанию вместе с кредитом, указав на то, что кредитные обязательства повиснет на компании. И мне как бывшему учредителю ничего не грозит в случае невыплаты нового директора по своим обязательствам.
Пахнет мошеннической схемой. Кто сталкивался? Насколько это безопасно для бывшего учредителя?
Если Вам предложили купить юрлицо, то, как Вы можете быть бывшим учредителем?
Здравствуйте! Бывший учредитель или директор могут быть привлечены к субсидиарной ответственности, если новый собственник начнёт банкротство.