Нальчик, 30.09.2021, 02:05

Не выдают чек и договор купли-продажи - что делать, если купили мебель в кредит у ИП?

Вопрос №18766853 из г. Нальчик
опубликован 30.09.2021, 02:05
Купили в кредит спальный гарнитур у ИП занимающихся продажей мягкой и прочей Мебели. Из документов нам выдали только договор о займе кредита на Мебель. Сам ИП отказывает в выдаче договора купли продажи и самое главное чека... Ссылаясь, что не выдаёт их никому потому, что так хочет. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре о займе кредита на Мебель прописано какая именно мебель покупается и у кого?

В роспортебнадзор, в прокуратуру, в полицию по факту мошенничества.

30.09.2021, 02:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ещё раз да прописано и реквизиты для перевода указаны этого ИП.

30.09.2021, 02:33

Это уже будет доказательством что эту мбель вы у ИП покупали.

Так и пишите что купили мебель, а документы с характеристиками и гарантию вам не выдали.

При продаже мебели покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, артикул, количество предметов, входящих в набор (гарнитур) мебели, количество необходимой фурнитуры, цена каждого предмета, общая стоимость набора мебели, вид обивочного материала.

30.09.2021, 02:53