Получается, что у учреждения стало теперь два собственника имущества?
Такой вопрос. Сбственник учреждения передал последниму в оперативное управление определенное имущество - 10 компьютеров. По истечении некоторого времени он принимает решение и продает данные компьютеры ООО "Х", которое с успехом у него их покупает. Получается, что у учреждения стало теперь два собственника имущества? Ведь если собственник меняется, оперативное управление на имущество у учреждения не прекращается. Или я не права? Заранее очень вам благодарна.
Не правы. Дело в том, что у собственника имущества учреждения после передачи имущества в оперативное управление осталось только одно право в отношении этого имущества - право изъятия (ст. 296 ГК РФ). Поэтому продать (без изъятия из оперативного управления) такое имущество собственник не может, отсутствует право распоряжения.