Как предоставить доступ собственнику 2 в обособленное помещение, когда собственником является собственник 1 и судебное решение о праве собственности не вступило в законную силу?
Есть дверь в общий тамбур из которого существуют два входа в обособленные помещения, которые принадлежат двум разным собственникам (далее собственник 1 и собственник 2). Собственник 1 имеет свидетельство о регистрации права собственности на этот тамбур. Собственник 2 оспорил это право собственности и суд первой инстанции вынес решение о том что данный тамбур является помещением общего пользования. В законную силу данное решение не вступило, а собственник 1 заменил замок и теперь вход в помещение собственника 2 не возможен. Как обязать собственника 1 предоставить доступ собственнику 2 в своё помещение. Может ли помочь участковый? Подскажите пожалуйста как можно оперативно решить данный вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Только через суд об устранении препятствий в пользовании помещением (негаторный иск)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!