Переезд гражданки Украины с российским гражданством в Ростовскую область - будут ли аннулированы временные регистрации при пересечении границы?
Я гражданка Украины, живу в ДНР. Получила российское гражданство по упрощенной схеме.
Собираюсь на ближайшие полгода переехать в Ростовскую область, снять там жилье и оформить временную регистрацию по месту аренды.
Но мне прийдется пару раз вернуться в ДНР, чтобы взять вещи и решить кое-какие вопросы.
Подскажите, пожалуйста, аннулируется ли в таком случае моя временная регистрация при пересечении границы или это не распространяется на граждан РФ, каковой я теперь являюсь?
Буду благодарна за ответ, с уважением Людмила Никифорова.
Поскольку вы теперь гражданин, с вашей регистрацией не может случится ничего, пока не истечет срок ее действия.
Добрый день.
Временная регистрация по месту жительства не имеет никакого отношения к тому сколько раз вы будете пересекать границу. При временной регистрации важно следить за сроком, на который вы зарегистрировались, по окончании срока ее необходимо продлевать или делать постоянную регистрацию.