Как отсутствие подъезда к канализации может привести к отказу в льготах - почему важно знать законы?
Ситуация такая: Двухквартирник в поселке. С одной стороны живет льготница, с другой стороны не льготник. Канализация одна на двоих хозяев. Подъезд к канализации один, с той стороны, с которой живет не льготник. Заказала льготница откачку ЖБО. Когда приехала машина, водитель поднял скандал о том, что нет подъезда к канализации именно со стороны заказчика - льготника. (Конечно, он все равно откачал). После чего мы позвонили в контору, и объяснив ситуацию, получили от них такой ответ: "то, что вы не знаете законов - это ваши проблемы, и вы теперь не получите льготу, потому что у вас нет подъезда к канализации именно с вашей стороны." Подскажите мне, пожалуйста, есть ли такой закон, где это прописано? Или они не правы?
Лучший ответ
Да они вообще не должны были откачивать канализационные отходы, так как в них вливаются и отходы не льготника. Делайте отдельно колодец и проблем не будет никогда.