Ошибочное арестование - друг использовал мой телефон для мошенничества со своими жертвами
Друг, несколько раз звонил с моего телефона людям и обманывал их,за это они давали ему тавар. Один раз он меня попросил забрать тавар и превести ему домой, я это сделал, т.е. забрал и меня задержали сотрудники бэп, сделали смывы, протокол осмотра написали, после чего я дал обьяснения что тавар мне не пренадлежит, а с моего телефона звонил друг и попросил забрать тавар, о том что он кагото обманывает я не знал. С меня взяли расписку о добровольном сотрудничестве и разоблачению реального преступника и мы поехали к нему домой, где я передал ему товар и его задержали, он написал явку, также валил на меня не доказанные какието факты, по данным фактам которые он выдумал но утверждал что это я ему рассказывал, предложили мне сотрудники бэп написать тоже явку, но я сказал что нет и он врет в свои обяснениях на меня, но это даже не записали, т.е в устной форме спросили было это либо нет, я сказал что нет и вопросы у них отпали. Явки я не писал, он писал, я только обьяснения как он меня просил и как я должен был это забрать.
Лучший ответ
Дима,добрый день! Аналогично , по-моему Вы и писали ранее. Обращайтесь очно к адвокату. Всего доброго