Банк вносит изменение в исковое заявления. Без моего присутствия в суде. И судья это одобряет. Законно ли это.

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Нужно понимать надлежаще вы уведомлены о данном судебном заседании, или это отложение было.

Если иск заявил банк, то только банк и имеет право вносить в свой иск изменения и дополнения, и вашего согласия, ему точно не требуется.

Истец может уточнять исковые требования. Это законом не запрещено. Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно уточнённый требований.

Вас по суду должны были только уведомить, но Вашего согласия для изменения иска не требуется.

Банк имеет право уточнить исковые требования, а Вы имеете право на уточненные требования подать свои возражения. Вашего согласия на принятие уточнений не требуется, о судебном заседании Вас должны известить.

Истец имеет право изменять исковые требования.

Виктория. Добрый день. У истца есть право уточнить исковые требования, судья не может запретить этого.

Вы же в сою очередь вправе подать Мали письменные возражения, согласно статье 35 ГПК РФ

С уважением

Судебное заседание 22 числа. Мне сообщают 25.

Сообщат в следующем судебном заседании.