Сальск, 30.09.2021, 09:22

Я брала кредит в 2013 г платила 26 мес потом потеряла работу,,, сейчас исп произв у приставов на 154 тыс, что мне делать?

Вопрос №18767341 из г. Сальск
опубликован 30.09.2021, 09:22
Я брала кредит в 2013 г платила 26 мес потом потеряла работу,,, сейчас исп произв у приставов на 154 тыс, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

30.09.2021, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Вера!

Здесь нужно оценить ситуацию, посмотреть документы

У Вас есть имущество? На другую работу не устраивались?

30.09.2021, 09:23

Здравствуйте. Можете попробовать отменить заочное решение суда, восстановив пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством, либо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

30.09.2021, 09:24

Ваши действия зависят от того, на сколько давно исполнительное производство и судебных приставов. Если его только возбудили на основании судебного приказа, то Вы можете подать возражения и отменить судебный приказ. Если исполнительное производство давно, и Вам давно было о нем известно, то Вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки.

30.09.2021, 09:24

Обращайтесь в суд и оспаривайте решение суда, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

30.09.2021, 09:25

Уточняйте реквизиты судебного акта, на основании которого возбуждено ИП, если Вы его не получали ранее, то обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства?

30.09.2021, 09:25

Имущества нет работаю не официально.

30.09.2021, 09:26

Как давно Вы узнали о наличии исполнительного производства?

30.09.2021, 09:29

Вас суд уведомлял о дате и времени рассмотрения дела, суд вынес решение или заочное решеие или судебный приказ? Когда вынес его суд? Получали ли Вы ранее судебный акт? Меняли ли Вы место жительства?

30.09.2021, 09:29