«Как снять с регистрационного учета человека, проживающего в вашем доме - опыт искового заявления»

Вопрос №18767567 из г. Кострома
опубликован 30.09.2021, 10:36

Мне нужно составить исковое заявление в суд чтобы снять с регистрационного учета человека. Дело в том что ко мне пару лет назад обратилась дочь, которая на тот момент была уже замужем и проживала в квартире своего дедушки. Чтобы оформить пособия на ребенка и устроиться на работу ей потребовалась регистрация. Я сделала. На данный момент я хочу ее и ребенка выписать. Предложила ей сделать это добровольно. Она отказывается, мотивируя тем что ей тоже положена часть дома. Хотя дом находится в моей личной собственности. Строили мы его вместе с мужем. Она ни одного дня не проживала здесь, коммунальные услуги не оплачивает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Николаевна! В таком случае, если отказывается самостоятельно "выписаться", остается у Вас только судебный порядок урегулирования спора. Вы можете обратиться в суд (по адресу данной квартиры) с требованиями о признании утратившей право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...".

30.09.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответы!Остальные вопросы задам в личные сообщения!

Только в судебном порядке, или по собственному желанию. Можете продать дом, а новый собственник вообще без проблем их обеих снимет с регучёта, вам это будет сложно сделать, а по ребёнку ещё сложнее! Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

30.09.2021, 10:39

Здравствуйте.

Вам необходимо. Подготовить иск о признания утратившим право пользования жилым помещением указанных вами лиц и снятии из с регистрационного учета. Правила подготовки и подачи иска регламентированы в ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

30.09.2021, 10:41

За помощью в подготовке искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

30.09.2021, 10:41

Нет ничего проще, надо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Это может сделать и специалист с нашего сайта.

30.09.2021, 10:43

Дочь снять с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке, но вот её несовершеннолетнего ребенка "вникуда" снять с регистрационного учета не получится, опека оспорит данное действие, сначала его нужно зарегистрировать по другому адресу, потом можете обращаться в суд.

30.09.2021, 10:43

Людмила Николаевна, снять с регистрационного учёта, вы можете только в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении иска в суд, то можете обратится к любому юристу сайта (услуга платная)

30.09.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Выписать можете в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

30.09.2021, 10:59

У каждого специалиста свои расценки.

30.09.2021, 11:03

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста стоимость услуги.

30.09.2021, 11:00

У всех разные расценки. Выбирайте юриста и в личных сообщениях договаривайтесь.

30.09.2021, 11:01

Ответил Вам в личку.

30.09.2021, 11:03

Это подпись под ответами юристов. Выберите юриста и обратитесь к нему в личную почту.

Здравствуйте, при желании получить грамотную консультацию, обращаться ко мне можно на адреса эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

ligostaeva-antonina@rambler.ru

30.09.2021, 11:05