Протекающая труба в квартире соседа - что делать, если замену нужно делать через вашу квартиру?

У соседа сверху протекла труба, что бы сделать замену нужно долбить через нашу квартиру. Мы только сделали ремонт и делать этого желания нет. Как быть?
Лучший ответ

Либо договариваться что устранение будет за счет соседа, и подписать документ, однако в случае невыполнения данных условий вам придется взыскивать с него данную сумму, однако если договоритесь что он устранит то можно и согласиться!

Если это общедомовой стояк, то вы не можете препятствовать его замене.