Как оформить отказ от доли в наследстве у нотариуса в другой стране - история жителя Крыма в Украине
Ольга Николаевна, имеете полное право.
Такой отказ будет признан на Украине.
«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации
Статья 13
Действительность документов
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
Можете обратился к нотариусу по месту жительства, оформить заявление об отказе, после этого направить заказным письмом отказ по месту смерти Наследодателя.