Какой вид демократии на 2021 год?
Не имеет значения. При чем здесь демократия? Какая разница, как назвать? Назови хоть горшком. Ведь факт, что у нас есть определенное жизнеустройство, и мы можем весьма точно описать его в абсолютных понятиях — чем питаются люди, как одеваются и обогреваются, чем болеют и чего боятся, как защищены от внешних угроз и тп.. для здравого смысла понятен на все 100%, в совокупности это и есть строй жизни..
Лия, представительная демократия.
В РФ представительная демократия обеспечивается выборностью Государственной Думы и конституционно обусловленным формированием Совета Федерации, а также законодательных учреждений субъектов Федерации и органов местного самоуправления.
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВА 1.
ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.