Мой ребенок получил гражданство РФ - как правильно поступить дальше?
Здравствуйте"!
А что делать?
Жить, учиться и работать-как завещал великий Ленин...
В 14 лет оформит внутренний паспорт
Сейчас при желании можете ему оформить загранпаспорт.
"Действия" для каких целей?
Гражданство есть, подтверждено штампом на свидетельстве о рождении.
По достижении 14 лет получайте паспорт гражданина РФ.
Благодарю вас за ответ! А регистрацию обязательно делать сейчас?
До 14 лет регистрация не обязательно согласно ст 20 ГК РФ он автоматически находится и проживает по месту нахождения регистрации родителей в РФ,до 14 лет ему делать регистрацию н обязательно.
Да, его нужно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей-уже как гражданина РФ.