Томск, 30.09.2021, 14:17

Как может лишение родительских прав повлиять в будущем на карьерный рост ребенка?

Вопрос №18768269 из г. Томск
опубликован 30.09.2021, 14:17
Как может лишение родительских прав повлиять в будущем на карьерный рост ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно никак не повлияет.

Дети не отвечают за своих родителей. И факт лишения родительских прав просто нигде не отобразится.

Это связано с положением о дееспособности ребенка:

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

30.09.2021, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Никак у нас не 20 век, ребенок за родителей не в ответе, поэтому НИКАК.

30.09.2021, 14:18

Никак не повлияет. Может повлиять только судимость и то при поступлении на службу в органы гос безопасности.

30.09.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Может ли лишение родительских прав повлиять на карьерный рост ребенка в будущем? А если это гсслужба?

30.09.2021, 14:21

Никакого значения вообще не имеет!

30.09.2021, 14:27

Это не является основанием для того чтобы отказать в приеме.

30.09.2021, 14:48