Домашние задания и оценки в первом классе - правила и ограничения
У меня небанальный вопрос)) мой сын пошел в первый класс. И у нас, как и практически везде, не соблюдается требование о том, что нельзя задавать домашние задания детям и использовать оценочную систему. Домашние задания задают, и красным стержнем пишут "хорошо" и тд. Мне недавно звонит учитель и говорит, что мы недостаточно времени уделяем домашнему заданию, что мой ребенок не может ни одной цифры написать. Я смотрю в его тетрадь, где они делают так называемые "тренировочные упражнения" (домашние задания) и там вполне хорошие цифры, только наклон не совсем правильный. О чем я написала простым карандашом в этой тетради. На что учитель мне сообщила, что впредь я не должна писать никаких комментариев в тетради, там может писать только ученик и только учитель. ? Почему я не могу написать ей свое видение? В каких нормативно-правовых актах этот момент регулируется? Благодарю!
Лучший ответ
Да потому что вы не учитель и не ученик. Да ещё и сами не понимаете элементарных вещей. Вам самой учиться не помешало бы.
Мне не понравился Ваш ответ!