Повторные тесты на наркотики - последствия и возможные наказания.
Остановили в состоянии нарко. Опьянения 17 го августа отвезли сдать анализ мочи, сотрудник сказал что в течении 10 дней с вами не свяжутся можете расслабиться, не связались! Ровно через 10 дней 27 го числа того же месяца, чудесным образом меня снова тормозят ДПС и снова увозят на освидетельство и опять сдать анализы, Хотя внешне никаких признаков у меня нету совершенно, и буквально через пару дней ещё раз тормозят и оформляют я отказался от поездки в больницу, цырк уехал а клоуны остались сегодня суд по первому делу как я понимаю! Подскажите пожалуйста э Что грозит мне в итоге?
Прекращение (аннулирование) водительского удостоверения по иску от прокуратуры в интересах неопределенного круга лиц (опасность для участников дорожного движение водителем употребляющим наркотики)
По суду, возможно обяжут встать на учет в наркологический диспансер, проходить ежемесячные отметки в течении двух лет. Потом сниметесь (если перестанете употреблять) Получать водительское считай как заново, через экзамен как после лишения, если остались документы подтверждения обучения в автошколе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам грозит лишение права управления транспортным средством. Ничего нового. Даже удивляюсь, что Вы об этом не знали.
Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А срок какой будет в итоге?