LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владимир, 19.08.2012, 19:48

Выписать счет перевод

Вопрос №1876840 из г. Владимир
опубликован 19.08.2012, 19:48
Мы продали квартиру, выписались из неё, а деньги нам на счет так и не переводят, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, г.Владимир !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями» !!!

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом» !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением "О взыскании задолжнности по договору купли-продажи" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2012г

19:54 моск.

19.08.2012, 19:55
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А кто перевести деньги то должен?

19.08.2012, 19:50

В договоре о продаже квартиры было указано, что деньги на счет от продажи квартиры покупателем будут переведены продавцу (мне) через 5 дней, после подписания договора, а на выписку из квартиры мне была установлена конкретная дата. Договор мы подписали, в указанный срок выписались, прошло 5 дней, а деньги нам на счет не перевели (не заплатили).

19.08.2012, 20:02

Уважаемый Сергей, Владимир !

Для начала вам необходимо направить Претензию Покупателю с указанием Срока для ответа !!!

По истечении указанного вами в Претензии Срока вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением к Продавцу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2012г

20:10 моск.

19.08.2012, 20:11