Могут ли сотрудники банка требовать погашения кредита у дома, если есть исполнительный лист?

Вопрос №18768546 из г. Омск
опубликован 30.09.2021, 15:49
Могут ли сотрудники банка приходить домой и требовать погасить кредит, если по этому кредиту был суд и исполнительный лист у приставов. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать аудиозапись разговора, хорошо если будут свидетели, обратиться в прокуратуру, а лучше вообще их не пускать, может у вас и взыскивать та не чего, приставы закроют по 46 или вы на банкротство подадите, вариантов куча.

30.09.2021, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию.

Могут, если договор не расторгнут.

30.09.2021, 15:49

Нет, взыскание производят только судебные приставы-исполнители.

30.09.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сотрудники банка могут с вами общаться строго в соответствии с Федеральным законом 230

01.10.2021, 12:04

А что делать если ещё раз придёт?

30.09.2021, 15:51