Орёл, 30.09.2021, 16:28

Ошибочно поданный иск - военный подал иск в городской суд

Вопрос №18768573 из г. Москва
опубликован 30.09.2021, 16:28
Я действующий военный подал иск в городской суд на оспаривание решения жилищной комиссии. Позднее выяснил, что необходимо было подать в военный суд. Что делать если сроки исковой давности заканчиваются сегодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если иск каким то образом принят к производству, то его передадут по подсудности.

Если нет, то придется подавать заново. Это возможно сделать в течение пары часов. Подать почтой. Главное - подать до 00.00 часов следующих суток.

Если не будет оплачена гос пошлина или не направлена копия иска ответчику, это не критично. Иск оставят без движения, а недостатки возможно устранить позже.

Вообщем, все решаемо.

30.09.2021, 16:51

Пулей подавать иск, что бы не пропустить срок.

Вы еще тут?

30.09.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С чего Вы взяли, что срок, предусмотренный ст.219 КАС РФ истекает сегодня? Когда Вы ознакомились с решением жилищной комиссии?

30.09.2021, 16:34

Срок для обращения в гарнизонный военный суд с иском составляет 3 месяца со дня ознакомления с решением жилищной комиссии.

Изучите ст.219 КАС РФ.

30.09.2021, 16:37

Тут, а с предыдущим что делать?

30.09.2021, 16:30

Ну я могу с Вами общаться ровно до 23.59, а потом поздравить вас.

30.09.2021, 16:32

Направьте сегодня по почте иск в гарнизонный военный суд, первичный иск районный суд вернёт в связи с неподсудностью.

30.09.2021, 16:32