Возможно ли восстановить СИД, если суд отказал в удовлетворении иска из-за пропуска срока исковой давности, при подаче апелляции?

В первой инстанции суд отказал в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности, можно ли восстановить СИД подав апелляцию?
Лучший ответ

Добрый Вам день.

Нет нельзя, в то же время не все так однозначно... требуется изучить судебное решение...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Обжаловать решение суда можете в течении месяца с даты вынесения решения суда в окончательной форме, т.е. с даты изготовления мотивировочного решения.