Кто несет ответственность - автовладелец, совершивший удар, или водитель, осуществляющий параллельную парковку?
Во дворах осуществляя параллельную парковку, поравнявшись задними колёсами с бордюром получила удар в переднее правое крыло от автомобиля, едущего сзади. То есть он проехал мою машину и поравнявшись задел левое крыло, процарапав себе пол машины. Кто виноват?
Татьяна, добрый вечер.
Если у Вас был регистратор и он смог зафиксировать данную ситуацию, то можно оспорить п. 8.12, т.к он не применим в данной ситуации.
Какой коварный манёвр. Если он точно ехал, а не ожидал окончания вашего манёвра, то виноваты оба.
Если я правильно понял, то Вы для него были помехой, он обнаружив опасность, обязан был остановить свой автомобиль и исключить ДТП, вместо этого он поехал и не рассчитав интервал совершил ДТП. Полагаю, что виноват он.
Он ехал. Я почти стояла. ДПС сделали меня виновником по ст 8.12 Это правомерно?
Жалуйтесь. Есть шанс отмены решения.