Москва, 30.09.2021, 17:51

Кто несет ответственность - автовладелец, совершивший удар, или водитель, осуществляющий параллельную парковку?

Вопрос №18768678 из г. Москва
опубликован 30.09.2021, 17:51
Во дворах осуществляя параллельную парковку, поравнявшись задними колёсами с бордюром получила удар в переднее правое крыло от автомобиля, едущего сзади. То есть он проехал мою машину и поравнявшись задел левое крыло, процарапав себе пол машины. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый вечер.

Если у Вас был регистратор и он смог зафиксировать данную ситуацию, то можно оспорить п. 8.12, т.к он не применим в данной ситуации.

30.09.2021, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какой коварный манёвр. Если он точно ехал, а не ожидал окончания вашего манёвра, то виноваты оба.

30.09.2021, 17:57

Если я правильно понял, то Вы для него были помехой, он обнаружив опасность, обязан был остановить свой автомобиль и исключить ДТП, вместо этого он поехал и не рассчитав интервал совершил ДТП. Полагаю, что виноват он.

30.09.2021, 18:03

Он ехал. Я почти стояла. ДПС сделали меня виновником по ст 8.12 Это правомерно?

30.09.2021, 18:00

Жалуйтесь. Есть шанс отмены решения.

30.09.2021, 18:04