Отец получает право общения с ребенком, но хочет привезти с собой новую жену - может ли мать противостоять этому решению?
Здравствуйте, уважаемая Альбина!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш этот очень серьезный юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите серьезно разобраться со своим юридическим вопросом.
Во-первых, это решение суда о порядке общения отца вашего ребенка с вашим общим ребенком обязательно для отца и для Вас, как матери ребенка, согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).
Во-вторых, согласно части 3 статьи 66 Семейного кодекса РФ, при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В-третьих, в указанном случае Вы вправе возражать против присутствия супруги отца ребенка при его общении с вашим ребенком, это не будет означать, что Вы нарушаете указанное решение суда. Пусть он свою жену на период общения с вашим ребенком поселяет хоть где (в гостинице, в съемной квартире и т.д.).
По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы потом можете сами ознакомиться. Краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот очень серьезный юридический вопрос было полезным для Вас.
Здравствуйте. Так и скажите, что не обязаны впускать к себе домой чужого человека. В решении суда определен порядок общения ребенка с отцом, а не с его новой женой.
Про общение, суд указал: в квартире ребёнка, или на нейтральной территории производить встречи с отцом.
Здравствуйте!
Вы имеете полное право препятствовать встречи с его женой.
А сколько лет ребенку? Может для него папа с чужой тетей, когда он ее увидит, причинят тяжёлую психологическую травму.
Ну вот и встречайтесь строго у вас дома, куда Вы имеете полное право не пускать жену отца ребенка.
Дома встречи осуществлять не намерена. Только: в парке, в развлекательных центрах, и тп.