Как родители могут узнать о квалификации учителя и требовать перевода ребенка в другой класс?
Имеет ли право директор отказать о переводе ребенка в параллельный класс, если родители сомневаются в достаточности квалификации учителя? Могут ли родители запросить информацию о специализации и образовании педагога?
Добрый день. Имея основания полагать несоответствие педагога занимаемой должности вы можете инициировать в отношении него проверку написав жалобу на конкретные факты, но сами такой проверкой заниматься вы не уполномочены. Если же у ребёнка с учителем плохие отношения и он от этого испытывает стресс правильней будет ссылаться на это аргументируя необходимость перевода, отказать вам в такой ситуации будет гораздо сложней.