Бузулук, 30.09.2021, 18:48

Как получить алименты с военной пенсии бывшего мужа - порядок оформления и действия

Вопрос №18769071 из г. Оренбург
опубликован 30.09.2021, 18:48
Получаю на ребенка алименты минимальные от бывшего мужа, который уже 6 лет является военным пенсионером по выслугу. С пенсии алименты не платит, обращалась к судебным приставам, говорят, ищите где получает военную пенсию. Как добиться выплат законной части алиментов с военной пенсии? Какой порядок оформления и кто этим занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на Приставов. Именно они должны направить Постановление об удержании в военкомат, который занимается выплатой пенсии, и сами должны найти их.

30.09.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Так же Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать алименты в ТДС.

30.09.2021, 18:51

Это обязанность судебных приставов. Они должны направить исполнительные документы в военкомат субъекта федерации, в котором проживает и состоит на учете военный пенсионер.

30.09.2021, 21:21

Этим должны заниматься судебные приставы?

30.09.2021, 19:21

Да, это их обязанность. Исполнительный лист Вы им предоставили.

30.09.2021, 19:25