Как получить академический отпуск перед призывом в армию и вернуться в ВУЗ после службы?
День добрый, я заканчиваю колледж, а 2 отсрочка от армии не предусматривается, и я собираюсь поступить в ВУЗ, могу ли я после поступления сразу взять академический отпуск и после армии вернуться в ВУЗ?
Здравствуйте, Иван.
Да Вы можете оформить академический отпуск и на первом курсе после поступления, для этого Вам нужно будет предоставить в деканат "боевую" повестку и написать соответствующее заявление.
Да, Вас могут забрать в армию до поступления, поскольку отсрочки на период поступления в ВУЗ у Вас не будет.
Можете конечно, почему нет?
Могут ли при этом меня забрать в армию, до моего поступления?
Здравствуйте, Иван.
Могут призвать в армию до поступления, если попадёте в периоды призыва.