Можно ли приводить собаку на территорию школы для ожидания ребенка - права и обязанности
Здравствуйте. Существует ФЗ #498-ФЗ от 27.12.2018, ст. 23,п. 4,в нем говорится:
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Территория школы явно не входит в список мест, разрешённых для выгула собак. Поэтому сделанное вам замечание имеет место быть и вы должны к нему прислушаться.
С уважением.
А вы подумайте куда вы приходите с животным? Это школа (детское учебное учреждение), это не площадка для выгула собак.
Но я не Выгуливаю там собаку... Я зашла и стою около ворот, я не гуляю по территории... Мы зашли, дождались и ушли... Или это тоже считается как выгул?
Вы находитесь с домашним животным вне вашего дома. Соответственно, это выгул.